Новости

До 1 октября в Черемушках будет работать фестивальная площадка «Цветочный джем»

ФОТО: mos.ru
До 1 октября в Черемушках будет работать фестивальная площадка «Цветочный джем»

На протяжении месяца в столице работал традиционный осенний фестиваль «Цветочный джем». Одна из площадок располагается в Черемушках. Посетить ее местные жители и гости района могут до 1 октября.

По сообщению официального портала Мэра Москвы,за садами, которые создали в столице для фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем», следят пять садовников. Они ежедневно обходят все площадки и оценивают состояние растений.

«Осенью особенно важно соблюдать правильный режим полива: заботиться о том, чтобы растения не высохли, но и не залить их в дождливую погоду. Также практически во всех наших садах используются ампельные плектрантусы — растения, у которых такая плотная шапка листвы, что дождь не может проникнуть к корням. Они нуждаются в специальном режиме полива», — рассказали организаторы фестиваля.

Сады поливают строго по рекомендациям садовников. Как правило, это происходит ночью. Кроме того, специалисты проводят санитарную обрезку кустарников и многолетников. Подкормка садовым растениям пока не требуется.

На площадке в Черемушках обустроены мини-сады из петуний, лаванды, роз и шалфея.

Этот колорит поддерживает и гастрономическая программа. Гостям предлагают приобрести кулинарную лаванду или полакомиться сырным пломбиром.

Фестивальная площадка в нашем районе располагается в привычном месте для жителей, неподалеку от станции метро «Новые Черемушки» по адресу: улица Профсоюзная, вл. 41.

Площадка работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Напомним, на всех площадках нужно будет соблюдать меры предосторожности: носить маски, пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию в полтора метра.

 

Последние новости