Новости

До 2 апреля закрыт участок Калужско-Рижской линии от «Новых Черемушек» до «Беляево»

ФОТО: управа района Черемушки
До 2 апреля закрыт участок Калужско-Рижской линии от «Новых Черемушек» до «Беляево»

В эту субботу, 20 марта, закрылся участок оранжевой ветки метро от станции «Новые Черемушки» до станции «Беляево». Ограничения будут действовать до 2 апреля. На этот период жители Черемушек смогут пользоваться компенсационными автобусами «КМ».

Ограничение введено из-за строительства новой станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро.

«С 20 марта по 2 апреля не будет движения на участке «Беляево» - «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии. Там продолжается прокладка тоннеля БКЛ и строительство будущей станции «Воронцовская», и по правилам безопасности должны закрыть участок для пассажиров», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На период ввода ограничений помимо автобусов маршрута «КМ», которые будут останавливаться у закрытых станций метро: «Новые Черемушки», «Калужская» и «Беляево, будут организованы дополнительные короткие рейсы на регулярных маршрутах №261к (от метро «Беляево» до метро «Юго-Западная»), №281к (от проезда Карамзина через метро «Теплый Стан» до метро «Тропарево») и №784к (от метро «Калужская» до метро «Чертановская»).

Москвичам также рекомендуется пользоваться Бутовской и Серпуховско-Тимирязевской линиями метро для поездок в центр.

Автомобилистам на период ввода ограничений следует заранее планировать свои маршруты. По возможности выбирать пути для объезда.

«Станция «Воронцовская» БКЛ заработает уже в этом году. Благодаря ей у 350 тыс. жителей районов Обручевский, Черемушки и Коньково появятся новые варианты поездок, дорога до Зюзино и Проспекта Вернадского для них станет на 20 минут короче, на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии станет свободнее на 40%, сама оранжевая линия после полного ввода БКЛ разгрузится на 15-18%, ул. Обручева освободится на 6%, так как часть автомобилистов пересядет на метро», - пояснили в пресс-службе.

Последние новости