Новости

До конца этого года в столице появятся еще 20 новых ярмарок

ФОТО: mos.ru
До конца этого года в столице появятся еще 20 новых ярмарок

В столице активно развивается торговля от региональных представителей. По всему городу открываются межрегиональные ярмарки. В настоящее время в городе работает 44 ярмарки, а к концу года их количество будет свыше 60.           

Здесь горожане смогут купить высококачественную сельхозпродукцию отечественного производства по доступным ценам.

По сообщению пресс-службы Департамента торговли и услуг, до конца года планируется открыть еще 20 ярмарок. В рамках уже действующих площадок создано 1047 торговых мест. На торговых площадках столицы представлена продукция из 42 регионов России.

С января по март этого года такие ярмарки посетили уже более 660 тысяч человек. Там было реализовано 576 тонн продукции.

«Полностью оборудованные торговые места на межрегиональных ярмарках предоставляются бесплатно, что позволяет региональным товаропроизводителям найти новый рынок сбыта, познакомить жителей и гостей столицы с уникальной региональной продукцией, а основное — минимизировать свои затраты за счет исключения арендной платы, расходов на приобретение торгового оборудования и инвентаря, оплаты коммунальных услуг», — говорится в сообщении пресс-службы.

На всех столичных ярмарках выходного дня, где жители столицы могут приобрести мясную, рыбную и молочную продукцию, фрукты, ягоды, овощи и мед, будет установлен жесткий контроль за качеством товаров. На 65 ярмарочных площадках будет работать 18 передвижных лабораторий, что позволит прямо на месте провести все необходимые исследования.

 «70 столичных специалистов будут проводить ветеринарно-санитарную экспертизу на ярмарках выходного дня. Это необходимо для того, чтобы на прилавки попадала только безопасная продукция. Кроме того, ветеринарные врачи проводят аналогичные экспертизы на протяжении всего года на рынках Москвы. Такая комплексная работа позволяет заботиться о безопасности и здоровье жителей столицы», — рассказал председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин.

Последние новости