Новости

До конца года планируется завершить строительство станции «Зюзино» БКЛ в Черемушках

ФОТО: mos.ru
До конца года планируется завершить строительство станции «Зюзино» БКЛ в Черемушках

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, что до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию девять станций Большой кольцевой линии (БКЛ).

По сообщению официального портала Мэра Москвы, уже в конце года будет открыто движение на 70 процентах нового кольца.

Среди станций, которые будут запущены и станция «Зюзино», которая располагается на границе районов Черемушки и Зюзино.

Напомним, станция «Зюзино» получит потолок с пчелиными сотами — его создадут из множества алюминиевых пластин и светодиодов. В отделке используют серые, черные и желтые цвета. Так архитекторы хотели передать эстетику района типовой застройки 1960-х годов. Сложный дизайн потолка будет контрастировать с простым рисунком пола, отделанным светло-серым гранитом и черным габбро-диабазом. Путевые стены оформят алюминиевыми панелями, колонны облицуют светло-серым мрамором.

Новая станция будет расположена на пересечении улицы Каховки с Севастопольским проспектом. Она улучшит транспортную доступность для москвичей, проживающих в районах Черемушки и Зюзино.

Территорию возле станции «Зюзино» благоустроят по программе «Мой район». Там появятся комфортные городские пространства без висящих проводов, с велодорожками, вымощенными плиткой тропинками, парковочными карманами и новыми остановками общественного транспорта.

Последние новости