Новости

До конца года в ЮЗАО планируется ввести в эксплуатацию шесть домов по программе реновации

До конца года в ЮЗАО планируется ввести в эксплуатацию шесть домов по программе реновации

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказал о том, то в этом году в ЮЗАО эксплуатацию введут шесть домов. Они располагаются в районах Черемушки, Академический, Зюзино, Коньково и Обручевский. Новым жильем по программе реновации обеспечат не менее 440 семей.

 «После передачи под заселение шести домов около 440 семей смогут начать переселение по программе реновации на юго-западе Москвы. Новостройки располагаются в районах Черемушки, Академический, Зюзино, Коньково и Обручевский. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — до конца 2020 года», — отметил Сергей Левкин.

В Черемушках готовится к сдаче новостройка на улице Гарибальди, 17. В новом доме 90 квартир. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Сюда смогут переехать 208 жителей расселяемой соседней пятиэтажки.

На первом этаже расположены нежилые помещения для размещения магазинов, служб быта и прочих объектов обслуживания местных жителей. Детская площадка во дворе оборудована безопасным резиновым покрытием, устроены удобные тротуары и пешеходные дорожки. Имеется подземный паркинг на 31 машиноместо.

В Юго-Западном административном округе в программу реновации включены 520 домов в 11 районах. Среди них Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Черемушки, Южное Бутово и Ясенево.

ФОТО: Агентство городских новостей "Москва"

Последние новости