Новости

До конца ноября начнется заселение нового дома на Профсоюзной в Черемушках

До конца ноября начнется заселение нового дома на Профсоюзной в Черемушках

Глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказал о том, что порядка трех тысяч человек планируют переехать до конца ноября в четыре «стартовых» дома в трех столичных округах в рамках «волнового» переселения в рамках реализации программы реновации. Один из таких домов находится в Черемушках на улице Профсоюзная.

«Жителям 18 старых домов будут предлагаться новые квартиры в четырех построенных новостройках на улицах Профсоюзная, Сельскохозяйственная, Константина Федина и на Зеленом проспекте. Переезд будет организован поэтапно, чтобы не создавать столпотворение и соблюдать социальную дистанцию в Центрах информирования в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в городе», - объяснил Лёвкин.

Общая площадь дома № 32 на улице Профсоюзная составляет 9,8 тыс. квадратных метров. В нем расположено 105 квартир, из которых 18 – однокомнатных, 69 – двухкомнатных и 18 – трехкомнатных. В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

Свыше 500 семей смогут в скором времени переехать в новые комфортные квартиры в рамках реализации программы реновации жилищного фонда.

ФОТО: stroi.mos.ru

Последние новости