Новости

Долголетов из Черемушек приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по Ростокинскому акведуку

ФОТО: mos.ru
Долголетов из Черемушек приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по Ростокинскому акведуку

В период повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции москвичи старшего поколения находятся на самоизоляции. Специально для них специалисты проекта «Московское долголетие» разрабатывают разнообразные программы и интерактивы, в которых можно принять участие, не выходя из дома.

В настоящее время проект насчитывает около 30 различных направлений. Одно из которых – онлайн-экскурсии. Москвоведы готовят познавательно-увлекательные программы, в которых рассказывают о значимых и малоизвестных местах Москвы и Подмосковья.

Так, жителей района Черемушки старшего поколения приглашают совершить онлайн-экскурсию по Ростокинскому акведуку. В программе москвовед Надежда Соловьёва расскажет об одном из самых элегантных сооружений Москвы.

28 июня 1779 года императрица Екатерина II подписала указ о строительстве первого московского водопровода, которое закончилось в 1804 году, и его назвали Екатерининским. Так и началась история акведука.

Напомним, для того, чтобы стать участником проекта «Московское долголетие» жители района Черемушки могут обратиться в местное отделение центра социального обслуживания по телефону: 8 (495) 718-31-44. Или заполнить форму на сайте «Московского долголетия».

Последние новости