Новости

Дом на Брестской проводит цикл мероприятий для детей «Узнаем Москву»

Дом на Брестской проводит цикл мероприятий для детей «Узнаем Москву»

На веб-ресурсах ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы проводится цикл мероприятий для детей «Узнаем Москву», цель которого предложить школьникам (от 7 до 14 лет) вариант активного развивающего отдыха на время летних каникул. Еженедельно на сайте Дома на Брестской и в его аккаунтах в социальных сетях проходят тематические мероприятия, в том числе познавательные, способствующие формированию у детей общей культуры и духовно-нравственной основы личности, помогающие творческой самореализации. Цикл мероприятий стартовал 1 июня продлится до 31 августа.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» Фарита Фазылзянова, школьников и их родителей ждет насыщенная программа мероприятий. «Специалисты ГБУ «Мосстройинформ» в виртуальном формате познакомят с историей Москвы, расскажут, как она преображается сегодня, а также познакомят с еще нереализованными проектами, что позволит заглянуть в будущее и представить, какой станет столица нашей Родины через 5 или даже 10 лет. Уверен, что уже осенью мы вернемся к реальным экскурсиям, викторинам, лекциям и квестам, где каждый желающий сможет пополнить свои знания новыми фактами о Москве, и, возможно, кому-то это поможет выбрать свою будущую профессию, связав свой жизненный путь с архитектурой, строительством или дизайном», – рассказал Фарит Фазылзянов.

Принять участие в мероприятиях могут не только дети, но и их родители. Более подробно узнать о мероприятии можно на сайте dom6.ru.

Аккаунты Дома на Брестской в соцсетях:

https://msi.mos.ru/

http://dom6.ru/

https://www.youtube.com/channel/UC6h0RBt7ZTQNrn660AUD7wQ/videos

https://www.facebook.com/msimosru/

https://vk.com/msimosru

https://www.instagram.com/msimosru/

https://t.me/gbumosstroyinform

Последние новости