Новости

Движение поездов на участке от «Новых Черемушек» до «Беляево» вновь открыто для пассажиров

ФОТО: управа района Черемушки
Движение поездов на участке от «Новых Черемушек» до «Беляево» вновь открыто для пассажиров

Участок Калужско-Рижской линии метро от «Новых Черемушек» до «Беляево» открыли на три дня раньше срока. Все станции на участке работают в штатном режиме.

«Участок «Беляево» – «Новые Черемушки» открыт для пассажиров», – сообщили в пресс-службе Московского метрополитена в официальном Twitter.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о досрочном открытии участка Калужско-Рижской линии.

«На 3 дня раньше откроем участок #мосметро «Беляево» - «Новые Черемушки», он был закрыт для прокладки тоннеля #БКЛ. С завтрашнего дня участок заработает в обычном режиме. Ограничения на дорогах снимем до 1 апреля. Спасибо строителям и транспортникам за оперативную работу!», - написал Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте.

Стоит отметить, изначально участок между станциями закрывали для пассажиров до 2 апреля. Ограничения вводились на участке из-за прокладки тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) и строительства будущей станции «Воронцовская».

Для удобства пассажиров вдоль закрытых станций курсировали бесплатные автобусы КМ. Также для поездок в центр можно было воспользоваться другими линиями метро.

Для автомобилистов в районе закрытого участка в столичных районах Коньково, Черемушки и Обручевском с 18 марта действовал ряд ограничений.

Последние новости