Новости

Ефимов: Москва выполнит социальные обязательства перед москвичами

Ефимов: Москва выполнит социальные обязательства перед москвичами

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что бюджет Москвы сохранит свою социальную ориентированность, и городское правительство выполнит социальные обязательства, несмотря на возможное сокращение поступлений в казну в условиях остановки на эпидемиологический период ряда предприятий.

«Надо понимать, что бюджет Москвы, как и любой другой бюджет, имеет свои ограничения, и поступления в него также могут сократиться из-за последствий коронавируса. Сейчас у нас социально ориентированный бюджет - на выплаты москвичам и соцподдержку жителей в натуральной форме в бюджете столицы на 2020 год предусмотрено более 495,3 млрд рублей, каждый третий москвич получает от государства поддержку в той или иной форме. На развитие здравоохранения в этом году запланировано более 701,2 млрд рублей. Все эти обязательства будут выполнены», - заверил Владимир Ефимов.

По словам вице-мэра, это станет возможно благодаря перераспределению бюджетных средств на уже объявленные меры поддержки. Кроме того, ожидаются новые меры, которые также потребуют дополнительного финансирования

«Все денежные обязательства по ранее заключенным контрактам будут

выполнены», - подчеркнул Владимир Ефимов.

Напомним, городские власти намерены ежегодно в 2020-2022 годах тратить порядка 1,7 трлн рублей, или 53,3% расходов, на соцсферу: здравоохранение, образование, культуру, спорт, социальную поддержку, жилье.

Последние новости