Новости

Егерь охотхозяйства рассказал о своем решении проголосовать онлайн на выборах в ГД

Фото: mos.ru
Егерь охотхозяйства рассказал о своем решении проголосовать онлайн на выборах в ГД

Онлайн-голосование очень удобно для людей с напряженным рабочим графиком, отметил егерь охотничьего хозяйства Корожечна Владислав Лазыкин, который сам выбрал этот способ голосования на сентябрьских выборах.

«Я работаю в охотничьем хозяйстве, и график работы достаточно сложный, я не могу часто посещать Москву, поэтому я и выбрал электронное голосование, чтобы можно было проголосовать удаленно. Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - сказал Владислав Лазыкин в эфире телеканала «Москва 24».

Он отметил, что пользуется порталом mos.ru и доверяет организованному на этой платформе дистанционному голосованию. «Доверяю, потому что и записываюсь к врачу через портал мэра Москвы, и провожу коммунальные платежи. У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание. Безусловно, считаю, что это достойная альтернатива очному голосованию, потому что любой человек может удаленно в зависимости от его жизненных обстоятельств проголосовать. Я зарегистрировался и на портале, и на голосовании я тоже зарегистрировался. Регистрация заняла немного времени, все удобно, все понятно, очень дружелюбный интерфейс», - рассказал Лазыкин.

Работник охотничьего хозяйства считает важным принять участие в голосовании. «Потому что это мой город, в котором я родился, в котором живут мои близкие, моя дочь. Это будущее», - подытожил он.

Для москвичей создана специальная горячая линия, специалисты которой будут консультировать по вопросам онлайн-голосования. Они ответят на вопросы о правилах подачи заявления, регистрации и других шагах. На горячую линию можно будет также обратиться, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ. Электронное голосование – относительно новая практика, поэтому особенно важно заранее разрешить все возможные спорные ситуации, отметил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

По его словам, сообщения о проблеме с регистрацией или голосованием также принимают по электронной почте support-vybory@mos.ru. В письме необходимо подробно описать проблему, а также сообщить номер телефона или СНИЛС, указанный в личном кабинете на официальном сайте мэра.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Регистрация на дистанционное электронное голосование открыта со 2 августа, заявления уже подали около 800 тыс. москвичей.

Последние новости