Новости

Эксперт: Грамотная отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве в спокойных условиях

mos.ru
Эксперт: Грамотная отработка существующих вызовов позволяет провести выборы в Москве в спокойных условиях

Председателя Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил на круглом столе, посвящённом Единому дню голосования, что адекватная реакция руководства на вызовы, включая атаки беспилотных летательных аппаратов, позволяет провести выборы в Москве в спокойной обстановке.

По его словам, действующие руководители Москвы и Московской области пользуются высокой поддержкой населения. Изначально прогнозировалось, что выборная кампания пройдет по сценарию референдума. Однако в последние несколько месяцев появились опасения, что атаки БПЛА могут повлиять на социальное настроение. Этого не произошло, в том числе благодаря быстрой и адекватной реакции руководства, в частности Сергея Собянина и Андрея Воробьева.

Эксперт похвалил и слаженную работу экстренных служб, городских и муниципальных служб.

«Оперативную работу информационных блоков тоже стоит отметить, поскольку если бы информации было мало, если было бы у людей ощущение, что что-то скрывается, то это могло бы вызывать какое-то беспокойство. Но тем не менее можем констатировать, что влияние прилетов на социальное самочувствие в городе Москве и Московской области минимально, соответственно, будет минимально на результаты голосования», – заключил Костин.

Последние новости