Новости

Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу

Фото: mos.ru
Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу

Поощрительная программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» защитит пожилых людей и поможет бизнесу, уверен политолог Олег Матвейчев.

«Акция носит многогранный характер, у нее сразу несколько эффектов. Во-первых, мы получаем необходимую степень вакцинации населения и, следовательно популяционный иммунитет. Во-вторых, мы защищаем пожилых людей, одновременно с этим оказывая им материальную поддержку. И, наконец, мы помогаем бизнесу. Сейчас, во время пандемии, у компаний сложности, посещаемость упала. А тут, помимо прочего, они получают новых клиентов, которые могут стать лояльными, остаться на более долгий срок», - сказал эксперт.

Он считает весьма удачным выбор компаний-партнеров для акции. «Это то, что наиболее необходимо пенсионерам – аптеки, потому что лекарства всегда нужны, и продуктовые магазины. Люди с сертификатами обязательно туда пойдут», - добавил Олег Матвейчев.

Программа поощрения для москвичей старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, стартовала в столице 27 апреля. Ее участники получают подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить их можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации. Принять участие в программе смогут и те пожилые люди, которые сделали прививку еще до старта «Миллиона призов». Они смогут активировать призовые баллы также на официальном сайте ag.vmeste.ru. Узнать подробнее о партнерах можно на сайте программы.

Последние новости