Новости

Этой весной в Черемушках планируется призвать 46 юношей

ФОТО: Олег Серебрянский
Этой весной в Черемушках планируется призвать 46 юношей

С 1 апреля по 15 июля в столице будет проходить весенний призыв 2021 года, во время которого молодых людей от 18 до 27 лет отправляют на обязательную военную службу.

В ЮЗАО планируется призвать 695 человек, а непосредственно в Черемушках – 46 ребят. В преддверии начала призывной кампании уполномоченные сотрудники проводят работу по вручению повесток молодым людям, подлежащим призыву.

После получения повестки призывнику необходимо явиться в военкомат и пройти обязательную медицинскую комиссию, которая устанавливает категорию годности. Этот процесс может затянуться, если призывнику назначат дополнительные обследования.

В зависимости от категории молодой человек попадает в сухопутные войска, воздушно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, десантный войска или спецподразделения. Зачастую призывников распределяют еще в 16 лет, когда те получают приписное свидетельство.

В настоящее время срочная служба в армии длится 12 месяцев независимо от рода войск. Период службы начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания.

Жителей Черемушек обслуживает  Объединённый военный комиссариат Академического района (ОВК Академического района), расположенный по адресу: улица Дмитрия Ульянова, дом 14, корпус 1, тел: 8 (495) 129-18-92. Военкомат обслуживает районы: Академический, Зюзино, Котловка, Черемушки.

Последние новости