Новости

Фестивальная площадка «Путешествие в Рождество» в Черемушках будет работать до конца января

Фестивальная площадка «Путешествие в Рождество» в Черемушках будет работать до конца января

Традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» продлили. Все те, кто не успел посетить их, смогут окунуться в праздничную атмосферу до конца месяца. В Черемушках площадка расположена на Профсоюзной улице, вл. 41 около выхода со станции метро «Новые Черемушки».

Здесь для гостей проходят разнообразные мастер-классы по изготовлению елочной игрушки, гончарному ремеслу и росписи деревянной посуды.

В «Ремесленных мастерских» гости смогут создать елочные игрушки в виде героев пушкинских сказок, попробовать освоить навыки гончарного мастерства и изготовить расписную деревянную посуду на память о фестивале.

На уличной «Турнирой площадке» каждый сможет почувствовать себя настоящим богатырем или сказочным рыцарем. Все желающие смогут примерить доспехи, а также сразиться с бравым реконструктором или своим товарищем на безопасных фехтовальных снарядах.

На специально оборудованной игровой станции можно будет поиграть в старинные подвижные игры, такие как «Кубб» и перетягивание каната. Любители сказок смогут посмотреть яркие театрализованные представления.

Кроме того, здесь работает каток с прокатом снаряжения.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Московских сезонов».

Последние новости