Новости

Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Фото: mos.ru
Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Волонтеры развернули огромный российский триколор.

Флешмоб прошел возле монумента Победы на Поклонной горе, в нем приняли участие 200 волонтеров. 90 частей флага были привезены из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес страны. На главной аллее парка Победы сегодня можно будет увидеть самый длинный флаг России. 

Вечером на Поклонной горе состоится большой праздничный концерт с участием известных российских артистов. На сцене выступят группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Начало – в 17:00. Завершит концерт фейерверк в 22:00.

Также в День флага по всему городу пройдут различные акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек. В кинотеатрах сети «Москино» покажут легендарные советские фильмы, а в культурных центрах столицы выступят юные артисты. В столичных парках в День Государственного флага пройдут праздничные концерты с участием сольных исполнителей, джазовых коллективов и ансамблей народных песен, для гостей приготовили мастер-классы и кинопоказ.

Ранее президент Владимир Путин выступил с видеообращением ко Дню Государственного флага, назвав российский триколор священным символом для всех поколений граждан.

Последние новости