Новости

Фонтаны заработали в Черемушках

Фонтаны заработали в Черемушках

В Москве в середине июня заработали фонтаны. Всего в городе их насчитывается около 560. В частности, в Черемушках заработали три традиционных фонтана и один «сухой».

Все городские фонтаны включат почти одновременно. Весь летний сезон фонтаны работают по следующему графику: пуск в будни — c 8-00 до 23-00, в праздники и выходные — c 8-00 до 24-00.

На территории Черемушек фонтаны расположены по адресам: в ЖК «Три капитана» (Севастопольский проспект, дом 28), «Золотая рыбка» (Севастопольский проспект, дом 46 корпус 1), возле управы района Черемушки (улица Архитектора Власова, дом 25).

Стоит отметить, в Черемушках помимо традиционных фонтанов в прошлом году появился так называемый «сухой» фонтан. Его создали по проекту местной Молодежной палаты в рамках программы комплексного благоустройства «Мой район». Фонтан расположен в парке «70-летия Победы». Вода в фонтане хлорируется и обеззараживается ультрафиолетом, поэтому попавшие на одежду брызги не навредят. Программирование позволяет струям бить с разной интенсивностью, в разной последовательности и ритме. Есть возможность добавить музыку. Именно такая конструкция фонтана позволит украсить парк в теплое время года, и не будет требовать «консервации», то есть создания дополнительной конструкции зимой. Кроме этого, есть еще ряд преимуществ сухого фонтана: он куда более интересен для жителей, чем обычный, так как благодаря такой конструкции люди могут вплотную подойти к сухому фонтану, походить по его решетке – одним словом, находиться в самом центре событий. Да и покрытия обычно используются специальные, антискользящие и антитравматичные.

Последние новости