Новости

Форум для самозанятых пройдет в столице 24 мая

Фото: mos.ru
Форум для самозанятых пройдет в столице 24 мая

До 500 человек смогут поучаствовать в форуме «Сам себе предприниматель», где узнают о том, как получить статус самозанятого, начать работу с бизнесом и банками.

В Москве ежедневно в качестве самозанятого регистрируются около тысячи человек, а общее их число приближается к 600 тысячам. Интерес к такой форме предпринимательства растет, но пока у людей остается много вопросов о том, как получить такой статус, привлекать инвестиции и повышать профессиональный уровень. «На форуме все эти темы будут подробно разобраны с представителями города и финансовых институтов», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

На форуме объяснят, как получить статус самозанятого и начать работать с бизнесом, агрегаторами услуг, банками и городскими ресурсами. Слушатели узнают, как оформить государственную и гарантийную поддержку, взять кредит, участвовать в госзакупках, пройти сертификацию и повысить свою квалификацию. Кроме того, успешные самозанятые поделятся своим опытом.

Форум «Сам себе предприниматель» пройдет на площадке «Цифрового делового пространства». Число участников ограничено — не больше 500 человек.

Последние новости