Новости

Герой России Черняев принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах мэра

mos.ru
Герой России Черняев принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах мэра

Командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2», Герой РФ Евгений Черняев сообщил, что впервые принял участие в ДЭГ.

«Сегодня в первый раз я решил воспользоваться электронным голосованием. Я сильно занят, и у меня еще детей несовершеннолетних двое. Поэтому отрываться от дел сложно, и я решил освоить электронное голосование. Удобно все в электронном виде делать, не ездить куда-то», – сказал Евгений Черняев. 

Процедура не занимает много времени, и проголосовать можно где угодно. «И не так много времени я потратил на это, не отрываясь от дел. Проголосовал моментально после того, как код получил. Поэтому у меня положительное впечатление от голосования», – добавил Герой России.

Выборы мэра Москвы проводятся до 10 сентября. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Последние новости