Новости

Главной темой Московского урбанистического форума станет трансформация городов

mos.ru
Главной темой Московского урбанистического форума станет трансформация городов

Форум пройдёт с 1 по 4 июня в концертном зале и парке «Зарядье».

На десятом Московском урбанистическом форуме (МУФ) планируется обсудить ряд злободневных тем. Одна из них – трансформация городов и причины её вызвавшие, каковой, к примеру стала пандемия. Это обсудят в первый же день работы форума в рамках дискуссии «Города-суперзвезды. Уроки трансформации».

Во второй день работы форума темой дня станет «Новые перспективы. Взгляд в будущее», где поднимут вопрос городских проектов, а также проблемы и вызовы международного сотрудничества. В рамках МУФ также пройдёт международный конгресс Urban Health, где эксперты будут обсуждать вопросы современного здравоохранения.

Участниками должны стать около 350 иностранных и российских спикеров. На данный момент подтвердили свои кандидатуры больше 80 экспертов из 27 стран, среди которых архитекторы, урбанисты, ученые и другие профильные специалисты.

Регистрация на форум уже открыта. Отмечается, что проходить он будет в гибридном формате: российские спикеры будут выступать офлайн, иностранные же подключатся к обсуждению в онлайн-режиме.

Последние новости