Новости

Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов

Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов

Вчера Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что дистанционное обучение учащихся 6-11 классов будет продлено еще на две недели - с 9 по 22 ноября. Главный врач медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко поддержал это решение.

«Все вокруг обсуждают дистанционный вариант обучения. Намедни и мы с дочкой, которая в этом году заканчивает школу, обменялись мнениями. Она, конечно, недовольна преимущественно потерянной возможностью живого общения с друзьями, тусовок и тому подобного. Да и дисциплина в классе на уроке намного выше самодисциплины. Я постарался объяснить ей эпидемиологически-медицинские причины: дети и подростки переносят в основном контакт с вирусом бессимптомно (и пример дочери с ее высоким уровнем IgG при отсутствии болезни ей был примером), при этом они значимо увеличивают риски инфицирования коронавирусной инфекции членов семьи, с которыми проживают», - написал врач на своей странице в социальной сети Facebook.

Дистанционный формат обучения - временная и вынужденная мера для дальнейшего снижения заболеваемости коронавирусом.

Стоит отметить, уже три недели учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких. Наряду со строгим соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на удаленку дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

ФОТО: sobyanin.ru

Последние новости