Новости

Городские библиотеки переживают второе рождение – Собянин

sobyanin.ru
Городские библиотеки переживают второе рождение – Собянин

В Москве работает 1,6 тыс. библиотек.

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о новой концепции столичных библиотек. Градоначальник отметил, что сегодня городские библиотеки переживают свое второе рождение.

«В рамках программы «Московские библиоцентры» мы проводим комплексные ремонты помещений, закупаем новое оборудование и мебель. А главное - меняем концепцию работы библиотек», - написал он.

Сегодня в Москве работает 1,6 тыс. библиотек, среди которых и всемирно известные хранилища знаний: Российская государственная библиотека и Библиотека иностранной литературы. Каждый вуз и школа имеют свои библиотеки. Городская сеть насчитывает 440 библиотек, а общий книжный фонд столичных библиотек составляет 17,2 млн изданий.

«Сегодня Россия отмечает День библиотек - праздник всех, кто любит книгу. И в особенности - людей, которые сделали любовь к книге своей профессией. Я от всей души поздравляю московских библиотекарей с профессиональным праздником. Ваш труд очень важен для нашего любимого города и миллионов москвичей», - приводятся в сообщении слова мэра.
 

Последние новости