Новости

Гости центра «Меридиан» смогут познакомиться с историческими фактами о дипломатических отношениях на Руси

ФОТО: Лидия Ладунец
Гости центра «Меридиан» смогут познакомиться с историческими фактами о дипломатических отношениях на Руси

В культурном центре «Меридиан» района Черемушки состоится лекция историка и экскурсовода Леонида Видгофа. В рамках проекта «Меридиан. Туризм» гости узнают о посольском деле на Руси и откроют для себя интересные исторические факты.

«Как строились дипломатические отношения в разные эпохи? Услышим увлекательный рассказ на эту тему! Поговорим о том, каким был порядок приёма послов и ведения переговоров в средневековой Руси. Вспомним одно из старейших зданий Москвы, расположенное на Варварке, где до середины XVII века находился Английский посольский дом. Затем перенесёмся на Якиманку, где разместилось здание посольства Франции — прекрасный образец неорусского стиля архитектуры. Выясним, с чего начались дипломатические отношения между нашими странами и узнаем, как прошёл визит Петра I в Париж. Поговорим о резиденции послов США, Спасо-хаусе, и знаменитых приёмах в этом особняке», - говорится в сообщении центра.

Мероприятие состоится 7 октября в 19:00 в конференц-зал «Меридиана». Чтобы стать участником встречи необходимо зарегистрироваться.

Напомним, при посещении центра «Меридиан» гости должны быть в средствах индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

 

Последние новости