Новости

Готовность станции «Зюзино» составляет порядка 70 процентов

ФОТО: mos.ru
Готовность станции «Зюзино» составляет порядка 70 процентов

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал о том, что строительная готовность всех десяти пусковых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, работы на которых планируется завершить в этом году, составляет порядка 70%. Речь идет и о станции «Зюзино», которая располагается на границе районов Черемушки и Зюзино в ЮЗАО.

 «Во втором полугодии 2021 года запланирован ввод девяти новых и реконструируемой станции «Каховская». На каждом объекте ведется активное строительство, чтобы как можно скорее открыть их для пассажиров. Основные монолитные конструкции всех станций готовы, продолжаются архитектурно-отделочные работы. БКЛ заработает на участке от «Мнёвников» до «Каховской». Таким образом, уже 22 станции новой кольцевой из 31 будут работать для жителей столицы в этом году», – рассказал Андрей Бочкарёв.

На станциях «Зюзино», «Воронцовская» и «Новаторская» идет монтаж оборудования и инженерных систем – трубопроводов и воздухопроводов.

Проект Большого кольца – флагманский и наиболее масштабный для столичного метростроения. На линии длиной 70 км появится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров. БКЛ станет самой протяженной подземной кольцевой линией в мире.

Последние новости