Новости

К новому учебному году подготовили более 36 тыс. образовательных организаций

К новому учебному году подготовили более 36 тыс. образовательных организаций

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о том, что более 36 тыс. образовательных организаций в России прошли все процедуры подготовки и готовы к началу нового учебного года 1 сентября. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

«Хотел бы я еще раз подчеркнуть, что произойдет это 1 сентября, готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном очном режиме со всеми требованиями Роспотребнадзора. Министерство держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году, включая обеспечение не только эпидемиологической, но и пожарной и антитеррористической безопасности. На текущий момент уже 36 тыс. 485 образовательных организаций прошли все процедуры и полностью готовы к новому учебному году. Работа идет в полном плановом режиме, контрольная дата общей готовности системы - 20 августа», - заявил Сергей Кравцов.

В 2020/2021 учебном году около 2 млн детей пойдут в 1 класс. По словам министра, одна из главных задач нового учебного года – чтобы 1 сентября стало ярким и светлым событием для первоклашек.

«Всего новый учебный год наступит для 17 млн школьников, более 7 млн у нас дошколят, а с учетом 3 млн, получающих среднее профобразование, - это в целом 27 млн ребят, которых примут 80 тыс. образовательных организаций», - заключил С. Кравцов.

Последние новости