Новости

К обычному режиму работы возвращается больница № 52

ФОТО: mos.ru
К обычному режиму работы возвращается больница № 52

Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в городе, чему способствует вакцинация москвичей от коронавируса, медицинские учреждения постепенно возвращаются к обычному режиму работы.

Например, больница № 52 одной из первых столичных больниц вступила в борьбу с коронавирусом. На протяжении года специалисты в режиме нон-стоп работали для того, чтобы спасать москвичей.

«В этот период помощь пациентам оказывали абсолютно все наши врачи вне зависимости от специализации. Несмотря на то что многим пришлось перейти на круглосуточный посменный режим работы, нам удалось сохранить как объемы, так и высокий уровень качества медицинской помощи», — рассказала Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы № 52.

За это время больница не только подтвердила свою репутацию как одного из лучших столичных стационаров, но и выступила центром разработки методов лечения коронавирусной пневмонии. Оценили профессионализм врачей и на международном уровне: больница № 52 — участник многих крупных клинических исследований. Здесь тестируют и адаптируют ряд биологических и таргетных препаратов, обладающих высоким потенциалом блокирования цитокинового шторма, противовирусные препараты, а также проводят пострегистрационное клиническое исследование вакцины от коронавируса.

В настоящее время когда обстановка стабилизировалась, больница № 52 возвращается к прежнему режиму работы.

ФОТО: mos.ru

Последние новости