Новости

Клуб «Cinema Bar Хауз» могут закрыть на 90 дней за нарушение антиковидных мер

Фото: mos.ru
Клуб «Cinema Bar Хауз» могут закрыть на 90 дней за нарушение антиковидных мер

Клуб «Cinema Bar Хауз» провел вечеринку в нарушение противоэпидемических мер. Заведению грозит закрытие на 90 суток, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Андрей Поплавский.

По его словам, нарушения зафиксированы при проведении ежедневных рейдов по соблюдению ограничительных мер, установленных указами мэра Москвы.
«Было установлено, что в заведении «Cinema Bar Хауз», расположенном по адресу ул. Бутырская, д. 46, стр. 1, грубо нарушались требования по соблюдению социального дистанцирования и использованию средств индивидуальной защиты посетителями и работниками заведения. Нарушен запрет на посещение гражданами танцполов. При этом предварительная проверка QR-кодов не осуществлялась. В заведении проходила вечеринка Melonspacex», - рассказал Поплавский.

За указанные нарушения предусмотрен штраф до 300 тыс. руб., а если будут выявлены факты причинения вреда здоровью человека, то штраф может составить до 1 млн руб. Также возможно приостановление деятельности на срок до 90 суток, уточнил главный инспектор.

Последние новости