Новости

Ко Дню памяти и скорби Музей Победы и #Москвастобой подготовили две экскурсии

mos.ru
Ко Дню памяти и скорби Музей Победы и #Москвастобой подготовили две экскурсии

Экскурсии «Мир накануне войны» и «СССР до войны» доступны для просмотра онлайн.

Медиаплатформа #Москвастобой в сотрудничестве с Музеем Победы приготовила две онлайн-экскурсии, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Участники смогут узнать там, какой была ситуация в мире перед войной и даже проверить свои знания об истории страны.

Экскурсия «Мир накануне войны» в течение 10 минут расскажет о реваншистских настроениях в Германии, о приходе к власти национал-социалистов, политике умиротворения западных стран, а также о попытках Советского Союза повлиять на ситуацию в мире. Кроме того, там продемонстрируют кадры кинохроники.

Вторая экскурсия – «СССР до войны» будет посвящена ситуации в стране. Там будет говориться о движении стахановцев, сталинской Конституции, пионерской организации, системе ГТО, становлении советского образования и о подвигах советских граждан.

Важно отметить, что в Музее Победы, который является частью мемориального комплекса на Поклонной горе хранится более 300 тыс. различных экспонатов. Там собрано около 400 образцов военной техники и вооружения, которые использовались в период Великой Отечественной войны и во второй половине ХХ века.

Напомним также, что онлайн-проект #Москвастобой был организован в марте 2020 года столичным Комитетом по туризму. Здесь уже опубликовано около 750 материалов, в числе которых лекции, театральные постановки, онлайн-экскурсии и многое другое. Есть также и англоязычная версия проекта для иностранных посетителей.

Последние новости