Новости

Коллектив «Юноны» принял участие в инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди

ФОТО: пресс-служба центра содействию семейному воспитанию «Юнона»
Коллектив «Юноны» принял участие в инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди

В столице проходит V Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Специалисты и педагоги центра содействию семейному воспитанию «Юнона» района Черемушки присоединились к мероприятиям «РАСтем вместе», которые проходили в Российской государственной детской библиотеке.

Представители центра провели для гостей фестиваля творческие мастер-классы. Детей и взрослых заинтересовали логоритмические упражнения на мастер-классе «Жизнь в движении», предложенные логопедами Татьяной Горячевой, Екатериной Алексеевой и музыкальным руководителем Юлией Матвейчук.

Много желающих оказалось и на мастер-классе «Глина в ладошках», где педагоги дополнительного образования Лилия Тарасова и Мария Бальджирова обучали детей навыкам лепки из глины. Родители с удовольствием присоединились к интересному занятию, воплощая свои фантазии в поделках.

Заместитель директора центра «Юнона» Булгана Басангова, педагог-психолог Светлана Мартыненко, как авторы книг и пособий для родителей по развитию детей с ограниченными возможностями здоровья и их включению в социум, консультировали участников фестиваля по представленным изданиям и отвечали на интересующие вопросы.

Стоит отметить, фестиваль приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденному Организацией Объединенных Наций, который отмечается 2 апреля.

Последние новости