Новости

Команда Черемушек приняла участие в окружных соревнованиях по жульбаку

ФОТО: управа района Черемушки
Команда Черемушек приняла участие в окружных соревнованиях по жульбаку

Команда жителей района Черемушек приняла участие в окружных соревнованиях по жульбаку в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с нарушением зрения. Спортсмены занимаются в центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение».

Состязания проходили во Дворце игровых видов спорта «Содружество», расположенном по адресу: Новоясеневский проспект, дом 30.

Жульбак – голландская игра. Это спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб (фишек) в специальные лузы на доске.

По оригинальным правилам у каждого человека есть возможность забить 30 деревянных шайб в 4 лузы на доске. Забитые шайбы ставятся друг на друга в конце луз, а не забитые — возвращаются в исходное положение, и участник пробует снова их забить. Всего дается 3 попытки.

Каждая луза обладает своим «весом» (слева направо): первая — 2 очка, вторая — 3 очка, третья — 4 очка, четвёртая — 1 очко.

По результатам состязаний команда Черемушек заняла пятое место. В личном зачете: среди мужчин Сергей Машкин занял втрое место, а среди женщин Наталья Боешко заняла место.

Последние новости