Новости

Команда долголетов из Черемушек завоевала «серебро» на окружной Спартакиаде

Минувшие выходные стали очень насыщенными для жителей старшего поколения ЮЗАО. Команды пенсионеров из всех районов ЮЗАО приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, комбинированной эстафете и настольному теннису в рамках Московской комплексной Спартакиады «Московское долголетие».

В субботу, 1 августа, на спортивном стадионе, расположенном по адресу: ул. Профсоюзная, дом 42, корпус 3 в Черемушках, прошли состязания по легкой атлетике.

Участники соревнований пробежали кросс на дистанцию 1000 метров, а также проявили себя в комбинированной эстафете, где им приходилось не только бежать, но и вести футбольный, баскетбольный и теннисный мячи.

Лучшими на соревнованиях по легкой атлетике стали команды из районов Академический, Теплый Стан и Ломоносовский

Лучшими в комбинированной эстафете стали районы Гагаринский, Обручевский и Академический.

Второй день соревнований проходил во Дворце игровых видов спорта «Содружество». Здесь команды состязались за звание лучших в настольном теннисе.

По результатам состязаний первое место у команды Зюзино, второе место завоевали пенсионеры из Черемушек, третье место у команды Ясенево.

Стоит отметить, на церемонии награждения победителей и призеров соревнований также были подведены общие итоги окружного этапа Спартакиады. Напомним, что с января 2020 года прошли соревнования по дартсу, легкой атлетике, комбинированной эстафете, стрельбе, плаванию и настольному теннису.

По итогам Спартакиады «Московское долголетие» первое место заняла команда района Гагаринский, на втором месте спортсмены из Черемушек, третье место у долголетов из Теплого Стана.