Новости

Коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за снегопада

Коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за снегопада

Сегодня, 6 февраля, в столице с самого утра идут снег и метель. Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. Специалисты Черемушкинского Жилищника активно очищают дороги района от снежного покрова.

41 бригада особое внимание уделяет очистке тротуаров, детских площадок и мест массового пользования. Помимо простой уборки снега, специалисты ЖКХ обрабатывают дороги противогололедной крошкой, что обеспечивает дополнительную безопасность жителей. Также в уборке задействована спецтехника.

Напомним, на территории района Черемушки работает более 160 человек, задействованных в уборке территории. Все они прошли специальное обучение и медицинское обследование. Бригады укомплектованы необходимым оборудованием и инвентарем для проведения работ по своевременной очистке от снега и наледи в соответствии с нормативами.

Ранее синоптики объявили, что в первые выходные февраля наступит пик похолодания. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в ночь с субботы на воскресенье можно ожидать до минус 15 градусов в Москве и до минус 20 – в области.

При этом морозная погода в городе не задержится, и уже на следующей неделе наступит очередное потепление. Речь идет о средней температуре в районе минус 4 градусов.

Уборка территории 3.png

Последние новости