Новости

Комната прохлады открылась в центре соцобслуживания в Черемушках

Комната прохлады открылась в центре соцобслуживания в Черемушках

В районных центрах социального обслуживания возобновили работу комнаты прохлады. Здесь можно переждать жару, освежиться и отдохнуть. В Черемушках отделение центра соцобслуживания «Зюзино» располагается по адресу: улица Намёткина, дом 9.

По сообщению официального портал Мэра Москвы, это помещения, где созданы необходимые условия для отдыха людей, страдающих от негативных последствий жары больше всех, — граждан старшего возраста, людей с инвалидностью или с хроническими заболеваниями.

В этих комнатах установлены кондиционеры, для посетителей есть кулеры с водой, можно посмотреть телевизор или почитать книги.

«Сейчас в связи с сохранением в столице профилактических мер в комнатах прохлады будут действовать некоторые ограничения на вход посетителей. Для минимизации риска заражения будет соблюдаться масочный режим. Кресла расставлены таким образом, чтобы расстояние между ними было не менее 1,5 метра. В помещениях установлены кондиционеры, для посетителей есть кулеры с водой, телевизоры, можно почитать книги», - говорится в сообщении.

Социальные работники при необходимости будут следить за самочувствием посетителей. Кроме того, горожанам будут рассказывать, как вести себя во время жары.

Комнаты прохлады будут открыты с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу — с 09:00 до 18:45, в субботу — с 09:00 до 16:00.

Последние новости