Новости

Космонавт Роман Романенко 12 апреля раскроет космические секреты онлайн

Фото: из личного архива
Космонавт Роман Романенко 12 апреля раскроет космические секреты онлайн

12 апреля Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко – представитель российской космической династии – проведет в своем инстаграм-аккаунте стрим, посвященный Дню космонавтики.

«Мне постоянно задают вопросы, как стать космонавтом, как организован быт на Международной космической станции, какие исследования проводят космонавты и как эксперименты на орбите помогают земной науке. 60-летие первого полета человека в космос, юбилей подвига Гагарина – отличный повод рассказать о роли космоса в нашей жизни», – говорит Роман Романенко.

В ходе прямого эфира в социальной сети Instagram Роман Романенко, который совершил два полёта в космос и провёл там, в общей сложности, 333 дня, в том числе 6 часов 38 минут в открытом космосе, откровенно расскажет о жизни на орбите.

Зрители стрима узнают, можно ли пить газировку, как принять космический душ, зачем на МКС беговая дорожка и почему космонавты после полета не могут носить обычную обувь. А еще – о том, за что космонавты получают звание Героев России, что космос уже дал России и миру, и почему развитие огромного количества сфер «земной» жизни зависит от результатов космических экспериментов.

Начало стрима – 12 апреля в 8.30 по московскому времени. Трансляция будет доступна в аккаунте: instagram.com/romanenkoru/

Последние новости