Новости

Культурная жизнь в Черемушках проходит в «Бенефисе» и «Оркестрионе»

Культурная жизнь в Черемушках проходит в «Бенефисе» и «Оркестрионе»

За культурным отдыхом и наслаждением прекрасного в районе Черемушки ходят в театр «Бенефис» и концертный зал «Оркестрион». Послушать классическую музыку или посмотреть удивительные спектакли можно в этих заведениях.

Театр «Бенефис» расположен в непосредственной близости от метро «Новые Черемушки» на улице Гарибальди, дом 23, корпус 4. Репертуар культурного центра насчитывает более 20 различных спектаклей. Постановку по душе здесь найдут как взрослые, так и юные зрители.

«Само название театра — «Бенефис» — не случайно. В этом слове – аромат театральности и приглашение к встрече с артистами», - говорится в сообщении театра.

Оркестрион.jpg

Любителям классической музыки придется по вкусу выступления в концертном зале «Оркестрион». Он расположен в шаговой доступности от станции метро «Новые Черемушки», по адресу: улица Гарибальди, дом 15. «Московская филармония представляет абонемент в концертном зале «Оркестрион». 8 циклов включают дневные и вечерние концерты. Это воскресные концерты для детей «Волшебство музыки» с участием Российского национального оркестра, «Сказки для всех», «Музей музыкальных инструментов» и «Музыка начинается…» с участием ведущих музыковедов. В вечерних концертах принимают участие Российский национальный оркестр и его камерные коллективы, Государственный академический камерный оркестр России под управлением К. Орбеляна, «Вивальди-оркестр», «Пьяццолла-квинтет», Московский мужской еврейский хор «Хасидская капелла». На любой вкус представлены разнообразные программы, отвечающие всем музыкальным направлениям, – от признанных классических шедевров до современных, малоизвестных сочинений», - говорится в сообщении пресс-службы Российского национального оркестра.

Стоит отметить, организация досуга является частью городской программы «Мой район».

Последние новости