Новости

Летчик Иван Нерусин: Дистанционный способ голосования - очень интересное направление

Фото: mos.ru
Летчик Иван Нерусин: Дистанционный способ голосования - очень интересное направление

Дистанционный способ голосования - очень интересное направление, особенно для занимающихся такой сферой деятельности, как авиация, отметил пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы», москвич Иван Нерусин.

«Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен. В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное. Особенно это актуально в связи с пандемией, и такая сфера деятельности, как авиация, когда приходится ездить по командировкам. Зарегистрировался на mos.ru: удобно, никаких сложностей нет, все достаточно понятно», - сказал Иван Нерусин в эфире телеканала «Москва 24».

Участвовать в сентябрьских выборах благодаря дистанционному электронному голосованию смогут также жители Москвы из числа сотрудников антарктической станции «Новолазаревская» за полярным кругом. Зарегистрироваться на онлайн-голосование можно до 23:59 13 сентября. Со 2 августа заявки уже подали более 750 тыс. москвичей.

Принять участие в электронном голосовании смогут зарегистрированные в Москве граждане РФ, обладающие активным избирательным правом и имеющие полную учетную запись на mos.ru. Процедура регистрации одинакова во всех случаях. Заявление заполнится автоматически, если в личном кабинете пользователя на mos.ru указаны данные, совпадающие со сведениями из государственного реестра избирателей. Нужно будет подтвердить отправку при помощи кода, который придет на номер телефона, указанный в личном кабинете на mos.ru. Чтобы запросить код подтверждения, нужно нажать кнопку «Запросить код подтверждения» под формой заявки.

Чтобы зарегистрироваться на онлайн-голосование через приложение «Госуслуги Москвы», нужно открыть приложение, перейти в раздел «Услуги» и выбрать услугу «Подача заявления на дистанционное электронное голосование». Самый простой способ подать заявление через приложение «Моя Москва» — нажать на баннер на главной странице приложения. Зарегистрироваться также можно на mos.ru. Для этого необходимо перейти по ссылке и авторизоваться в личном кабинете.

С 17 по 19 сентября одновременно с выборами в Госдуму восьмого созыва в столице пройдут довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам - №37 и 19, и выборы муниципальных депутатов района Щукино.

Последние новости