Новости

«Лидерцы» приняли участие в патриотической акции «Память в сердцах храня»

«Лидерцы» приняли участие в патриотической акции «Память в сердцах храня»

Обучающиеся центра «Лидер» при образовательном комплексе «Воробьевы горы» района Черемушки побывали в военно-патриотическом парке «Патриот», где состоялась патриотическая акция «Память в сердцах храня», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, от центра «Лидер» в мероприятии приняли участие более 90 обучающихся. Обучающиеся и педагоги совершили экскурсию по парку «Патриот». Они осмотрели исторические экспозиции – боевую технику времен Второй мировой войны и современное военное и военно-космическое вооружение. Ребята смогли посидеть на месте механика-водителя танка, забраться на броню и в башню боевой машины, почувствовать себя пилотом и даже космонавтом.

Стоит отметить, поездка стала одним из этапов историко-патриотического, образовательного проекта «Живая память поколений», который проходит в центре «Лидер» в течение этого учебного года и посвящен Великой Победе нашего народа над фашизмом, 75-ю годовщину будет отмечаться 8 и 9 мая.

«Очень важно, чтобы молодое поколение россиян – дети и подростки не забывали о великом подвиге нашего народа, выстоявшем в Великой Отечественной войне, победившем страшного врага, освободившем нашу Родину и другие страны от фашистских захватчиков. «Лидерцы» чтут память воинов, защищавших нашу страну от врага, и достойно несут звание наследников Победы», – рассказала руководитель центра «Лидер» Татьяна Николаевна Самарина.

Последние новости