Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

На сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов» можно будет посетить онлайн лучшие московские технопарки, вошедшие в VI Национальный рейтинг технопарков России. 

Во время онлайн-экскурсии по технопарку «Элма» гостям расскажут о работе инжиниринговой компании по производству аналитического и медицинского оборудования. Свои двери для посетителей откроют производство высокотехнологичных систем безопасности и компания, которая занимается разработкой лазерных технологических систем. Всего в технопарке – 98 резидентов, с работой и продукцией шести из них можно будет познакомиться виртуально.

На территории технопарка «Слава» более 80 предприятий работают в направлениях: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы, энергосбережение и энергоэффективность, мехатроника и робототехника, информационно-коммуникационные технологии, аналитическое оборудование и аппаратура контроля. 

«Зачем в технопарке «Слава» такие большие коридоры? Откуда в технопарке на стенах мозаики? Мы готовы рассказать вам об этом и многом другом, а также провести экскурсию у одного из наших резидентов», – говорится в сообщении на сайте проекта «День без турникетов».

Также совершить онлайн-прогулки можно и по детским технопаркам. Например, технопарк РГСУ – это площадка внедрения новой эффективной модели дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленности. Их подход базируется на системе ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков, а также изобретательского, креативного и критического мышления.

В настоящий момент в Москве действует 37 технопарков, восемь из них вошли в рейтинг самых эффективных технопарков страны. Это примерно пятая часть всего списка.

Последние новости