Новости

Магазину «Спортмастер» в ЮВАО грозит закрытие за нарушения антиковидных мер

Магазину «Спортмастер» в ЮВАО грозит закрытие за нарушения антиковидных мер

Ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин рассказал о том, что специалисты ведомства выявили нарушения мер профилактики коронавируса в магазине «Спортмастер» в ТРЦ «Город» на Рязанском проспекте.

«Сегодня сотрудниками управления Роспотребнадзора по Москве был произведен осмотр магазина «Спортмастер», расположенного в ТРЦ «Город» на Рязанском проспекте. Осмотр проводился на предмет соблюдения юридическим лицом противоэпидемиологических мероприятий. В ходе осмотра были выявлены следующие нарушения: отсутствуют дезинфицирующие средства, на площади более 900 кв. м обработка поверхностей производится с помощью парфюмерно-косметических средств, а также в прикассовой зоне отсутствует оборудование, предназначенное для обеззараживания воздуха», - сказал Владимир Ядыкин.

По словам эксперта, за данные нарушения, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП, предусмотрен штраф до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, с 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях Необходимо не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считаться нарушением. Если пассажир не использкет маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. (за нарушение ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы).

ФОТО: "Вечерняя Москва"

Последние новости