Масштабное озеленение ждет Профсоюзную улицу в Черемушках
Более тысячи деревьев высадят вдоль Профсоюзной улицы, которая проходит через район Черемушки, и проспекта
Всего вдоль трех вылетных магистралей столицы, где завершается благоустройство, планируется высадить около трех тысяч взрослых лиственных деревьев. Как отметил
Работы запланированы на
Для озеленения специалисты подбирают породы деревьев, способные адаптироваться к сложным городским условиям и при этом улучшать визуальный облик территорий. Зеленые насаждения вдоль магистралей создают важную буферную зону, очищая воздух, защищая от шума и пыли, а также создавая тень в жаркие дни.
Как уточнил Петр Бирюков, для озеленения магистралей обычно выбирают липы, клены и вязы. Дополнительно на отдельных участках будут созданы зеленые островки с использованием геопластики, украшенные композициями из хвойных растений.
