Новости

Медведев оценил работу столичного пункта отбора на военную службу по контракту

Фото: Кирилл Журавок
Медведев оценил работу столичного пункта отбора на военную службу по контракту

Заместитель председателя Мосгордумы, журналист Андрей Медведев посетил пункт отбора на контрактную службу и оценил организацию работы там.

«Я первый раз в этом месте. Впечатления - самые положительные, потому что как обычно мы представляли себе, что такое отбор на контрактную военную службу: то есть это какой-то военкомат, где сидит бабушка, которая бумажную картотеку перебирает. На самом деле впервые за много лет мы видим все-таки цивилизованную историю, где человек, который хочет заключить контракт, в принципе в первый час он уже понимает, получится у него или не получится этот контракт заключить», - сказал Андрей Медведев.

По его наблюдениям, в пункте созданы комфортные условия ожидания. Также он обратил внимание на то, что врачи в пункте имеют доступ к системе ЕМИАС.

«Я знаю достаточное количество взрослых мужчин, которые, скажем, в мобилизацию не попали, но они хотели бы отдать долг родине. Или, скажем, в мобилизацию не попали, а пытались заключить контракт, с ними контракт не заключили по каким-то причинам. Сейчас у них возникает возможность новая», - уточнил парламентарий.

Единый пункт начал работу 3 апреля по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Кроме того, 4 апреля заработал чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Последние новости