Новости

Мэр Москвы осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино

Фото: mos.ru
Мэр Москвы осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино

Новый спортивный комплекс «Арктика», где тренируются профессиональные спортсмены, могут посещать все желающие.

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый спорткомплекс в Ново-Переделкино. «Спасибо большое за этот комплекс, это очень важно для Ново-Переделкино и для Москвы. Слава богу, частный инвестор сейчас активно вкладывается в спорт, в хоккейные площадки, бассейны. В последние годы у нас вообще практически нет аукционов, на которых мы выставляем земельные участки под спортивные объекты. Я думаю, что это направление, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться. Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», - заявил он.

В здании спорткомплекса есть четыре ледовые арены, три спортивных зала и бассейн на четыре дорожки. Помимо этого, создана студия видеотрансляций, позволяющая проводить прямые эфиры хоккейных матчей. Сейчас здесь работают школа хоккея «Красная машина - Арктика», детская школа фигурного катания «Арктика» и театр на льду «Полярные совы».

В школе плавания «Арктика» проводятся индивидуальные и групповые занятия для взрослых и малышей, а также для детей с синдромом ДЦП и клуба инвалидов.

Кроме того, в «Арктике» арендуют лед звезды НХЛ и КХЛ, любительские и профессиональные хоккейные команды, любительские и детские хоккейные лиги, детские хоккейные школы.

На базе СК «Арктика» осуществляется спортивная подготовка более 270 спортсменов ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы». В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время спорткомплекс открыт для всех желающих. Ежемесячно его посещают больше 40 тыс. человек, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Последние новости