Новости

МГУ пополнил состав участников Московского инновационного кластера

МГУ пополнил состав участников Московского инновационного кластера

К Московскому инновационному кластеру присоединился МГУ имени Ломоносова. В настоящее время в его состав входят около 900 научных организаций, технологичных компаний и корпораций.

Заммэра столицы Наталья Сергунина отметила, что научная и технологическая база МГУ откроет дополнительные возможности для всех участников кластера.

Кооперацию и удобное взаимодействие между участниками Московского инновационного кластера обеспечивает ИТ-платформа i.moscow, запущенная в сентябре 2019 года. Зарегистрированные организации получают расширенный доступ более чем к 190 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Здесь участники могут найти новых партнеров и воспользоваться сервисами и инструментами для решения актуальных задач.

Напомним, Московский инновационный кластер - проект правительства Москвы. Масштабную площадку создали для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Кластер должен сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов. В настоящее время к кластеру уже присоединились фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры ведущих вузов.

Последние новости