Новости

Московские компании смогут представить свою продукцию в крупном торговом центре Китая

mos.ru
Московские компании смогут представить свою продукцию в крупном торговом центре Китая

Компании столицы приглашаются принять участие в проекте по выходу предприятий Москвы на рынок КНР.

«Пилотный проект по размещению столичных производителей в зарубежных торговых центрах стартовал в июле этого года с отбора московских компаний для запуска продаж в ретейл-сетях Шанхая. Сейчас Московский экспортный центр запустил отбор пищевых и косметических брендов Москвы для размещения в самом крупном торговом центре китайской провинции Сычуань», – рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Заявку на участие могут подать те компании столицы, которые производят продукты питания и косметику с длительным сроком годности, которые не требуют отрицательной температуры хранения, а в их составе нет компонентов животного происхождения. Приём заявок будет идти до конца августа.

Представить свои товары в торговом комплексе международной торговли Chengdu International Trade City смогут 20 отобранных компаний. МЭЦ берёт на себя все расходы по размещению товаров, регистрации торговой марки, а также по таможенному оформлению и логистике в КНР.

Так, товары московских предприятий разместятся в b2b павильоне Russian Commodities Pavillion и специальной площадке, предназначенной для продвижения товаров российских брендов на рынке Китая - b2c магазине Russian Commodities Pavillion.

Последние новости