Новости

Московские школьники в День знаний могут поучаствовать в творческих и познавательных мероприятиях

mos.ru
Московские школьники в День знаний могут поучаствовать в творческих и познавательных мероприятиях

Специальные программы для школьников и их родителей подготовили в парках, библиотеках, музеях и на культурных площадках. Они пройдут бесплатно в дистанционном и очном форматах.

«В День знаний городские парки и культурные площадки приглашают на праздничную интерактивную программу. Участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Культурный центр «Авангард» по улице Генерала Белова, дом 18, 1 сентября в 15:00 приглашает детей от шести до 14 лет на интерактивную программу, посвященную безопасности дорожного движения. От участников будет необходима предварительная регистрация.

Ряд музейных площадок ВДНХ в День знаний организует свободный вход для московских школьников и их родителей. Например, можно будет посетить центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово», а также Музей кукол.

Дом культуры «Гагаринец», находящийся на улице Матвеевская 18, корпус 1 организует для школьников занятия о направлениях в живописи, где ребята смогут также попробовать написать осенний натюрморт гуашью. Предварительной регистрации на мероприятие не потребуется.

Павильон «Клуб развития и творчества» парка «Северное Тушино» в 17:00 представит анимационную картину «Приключения Буратино» 1959 года. Предварительная регистрация на просмотр доступна по ссылке.

В Таганском парке школьники 5–11-х классов могут принять участие в викторине. Она пройдет в 12:00 в аккаунте парка в социальной сети «Инстаграм» . Игроки будут отвечать на вопросы из школьной программы по литературе, истории, а также точным наукам.

Биологический музей имени К.А. Тимирязева покажет детям серию бесплатных роликов, посвященных природе и экологии. Видео будет опубликовано на страницах музея в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», на YouTube-канале, а также сайте музея.

Последние новости