Новости

Московский инновационный кластер начал прием заявок на субсидии онлайн

Московский инновационный кластер начал прием заявок на субсидии онлайн

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о том, что участники Московского инновационного кластера могут с 15 апреля могут подавать заявки на получение субсидий в онлайн-формате.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей была возможность максимально быстро оформить нужные документы. С переводом этой процедуры в онлайн-формат весь процесс получения поддержки станет гораздо удобнее и проще», - сказала Наталья Сергунина.

Так, организации могут подать онлайн-заявки на компенсацию затрат на обучение сотрудников, грант на реализацию комплексных инновационных проектов, субсидию на инжиниринг и субсидию для компаний-экспортеров.

По словам заммэра, чтобы воспользоваться новой возможностью, организациям необходимо иметь статус участника кластера. «Присоединиться к нему можно на платформе i.moscow при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи. При этом юридическое лицо или индивидуальный предприниматель для вступления в МИК должны быть зарегистрированы в Москве», - уточнила Наталья Сергунина.

Последние новости