Новости

Московский проект «Бизнес-уик-энд» запускает две программы для начинающих предпринимателей — Сергунина

Фото: mos.ru
Московский проект «Бизнес-уик-энд» запускает две программы для начинающих предпринимателей — Сергунина

Участники образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» смогут проработать свои проекты под руководством наставников и экспертов. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приведены на официальном сайте градоначальника.

Занятия начнутся 24 мая. Поучаствовать в преакселерационной и акселерационной программах могут москвичи от 17 до 30 лет.

«Проект «Бизнес-уик-энд» реализуется с 2018 года и включает в себя разные практико-ориентированные программы. Например, преакселератор - это базовый курс, он рассчитан на тех, кто хотел бы открыть свое дело. А акселератор - более продвинутая программа, предназначенная для уже действующих предпринимателей», - отметила Наталья Сергунина.

Образовательный курс преакселератора состоит из 10 занятий, которые будут проходить на площадках «Цифрового делового пространства» и инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Участники изучат основы предпринимательства, проработают бизнес-идеи с опытными наставниками, освоят финансовые и юридические аспекты. В курс входят такие направления, как продажи и переговоры, маркетинг, стратегия и масштабирование, привлечение инвестиций, команда, лидерство и тимбилдинг. Эксперты помогут доработать проекты и проконсультируют по различным вопросам. Продолжительность каждого курса - 35 дней. В конце участникам предстоит презентовать свои проекты экспертной комиссии.

К участию в акселерационной программе приглашаются те, у кого уже есть небольшой опыт в предпринимательстве – нужно быть субъектом малого или среднего бизнеса, зарегистрированным в Москве, и иметь команду от трех до пяти человек. Среди спикеров акселератора - директор Школы лидеров Александр Иванов, эксперт по созданию капитала для предпринимателей Светлана Благодарева, финансовый аналитик центра «Мой бизнес» Максим Марков, эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты» Татьяна Кулешова. Программа рассчитана на шесть недель. Ожидается, что обучение пройдут более 500 молодых предпринимателей. Они смогут индивидуально проработать свои проекты под руководством наставников и экспертов. Кураторы покажут, как увеличивать продажи, выстроить маркетинг, продвигать продукт в соцсетях.

По окончании программы 30 лучших команд смогут презентовать свои проекты инвесторам, представителям кредитно-финансовых организаций и компаний, поддерживающих предпринимателей. В 2020 году акселератор прошли 482 предпринимателя.

Последние новости