Новости

Московским предпринимателям предлагают пройти бесплатный курс по экспорту услуг

mos.ru
Московским предпринимателям предлагают пройти бесплатный курс по экспорту услуг

Московский экспортный центр совместнос НИУ «Высшая школа экономики» запускает курс по экспорту услуг.

Поучаствовать в образовательной столичные предприниматели смогу  бесплатно. Их ждет восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня.

При этом для разных сфер предпринимательства будут созданы отдельные потоки обучения. Например, оказывающие услуги бизнесу участники узнают о формировании и развитии конкурентных преимуществ, о том, как выстраивать переговоры, структурировать идеи и эффективно их презентовать.

А предприниматели, занятые в отрасли оказания услуг в креативных индустриях, смогут узнать о кросс-культурных особенностях деловой коммуникации, ключевых элементах проектного менеджмента и управлении рисками и возможностями в экспорте креативных услуг. Отдельный поток заявлен для столичных проектов из индустрии гостеприимства. 

«Новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии. По окончании интенсива предприниматели получат сертификаты Высшей школы экономики», – отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По словам главы столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно-ориентированного бизнеса. С 2018 года в занятиях приняли участие более шести тысяч компаний.

Последние новости