Новости

«Московское долголетие» запускает новое онлайн-направление «Садоводство»

«Московское долголетие» запускает новое онлайн-направление «Садоводство»

Спортивные занятия и познавательные видеоуроки появятся на страницах проекта «Московское долголетие» в соцсетях. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, «Московское долголетие» запускает онлайн-направление «Садоводство».

Жители района Черемушки смогут узнать, как проводить время с пользой в режиме самоизоляции: вырастить болгарский перец, ухаживать за клумбой и молодыми многолетниками. Видеоуроки с полезными советами записали преподаватели Екатерина Молодина и Наталья Стыцына.

А спортивный тренер «Московского долголетия» Валентин Эйхман расскажет участникам «Московского долголетия», как заниматься прополкой, поливом и сбором урожая с пользой для тела.

Участники «Московского долголетия» запустили в социальных сетях тематический флешмоб #ГероиКарантинаНаДаче. Представители старшего поколения рассказывают о том, как проводят время за городом.

Первой героиней стала Светлана Фролова — участница проекта из Марьина. Несмотря на плотный график на даче, она находит время для любимых занятий.

«Садовые принадлежности могут стать отличным спортивным инвентарем, а газон перед домом — площадкой для танцев. Главное — не унывать, быть в хорошем настроении и заниматься самостоятельно или онлайн», — говорит Светлана Фролова.

Присоединиться к флешмобу может любой желающий, разместив дачные истории или фото в социальных сетях с хештегом #ГероиКарантинаНаДаче. Лучшие публикации будут размещены на страницах проекта «Московское долголетие».

Последние новости