Новости

Москва и Барселона поддержат друг друга в туристической сфере

Москва и Барселона поддержат друг друга в туристической сфере

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что меморандум о взаимной поддержке в туристической сфере заключен между Москвой и Барселоной.

Это предполагает обмен опытом, участие в международных конференциях, семинарах и выставках, направленных на продвижение Москвы и Барселоны как туристических центров.

«Мы стараемся постоянно расширять круг городов-партнеров Москвы - в разных странах и регионах мира. Даже весной, в период самоизоляции, проводились рабочие онлайн-встречи и телемосты с крупнейшими мегаполисами. На них обсуждались двусторонние отношения в сфере туризма. Меморандум с коллегами из Барселоны предусматривает сотрудничество на регулярной основе - обмен опытом и успешными практиками, а в будущем, когда позволит ситуация, и совместные мероприятия», - отметила вице-мэр.

В Туристическом консорциуме Барселоны, турпоток между двумя мегаполисами традиционно высокий: москвичи часто посещают столицу испанской Каталонии, а ее жители с удовольствием приезжают в столицу России.

Ранее столичный комитет по туризму провел телемост для туроператоров Москвы и Барселоны. Участники презентовали свои проекты и провели более 70 деловых онлайн-встреч. Обсуждались перспективные стратегии восстановления туристического рынка, маркетинговые инструменты стимулирования продаж, актуальные запросы путешественников и другие темы.

Последние новости